СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных ФЗ № 273.

2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации — директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

4. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, созданы представительные органы — Совет старшеклассников, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

5. В качестве ведущих технологий, обеспечивающих реализацию общеобразовательных программ, используются:

Технологии организации учебного процесса:

- классно-урочная система;

- самостоятельная работа учащихся.

Предметные технологии:

- общепринятые методики преподавания учебных предметов;

- игровые технологии;

- проблемно-поисковые технологии;

- технология активных форм и методов обучения (деловые игры, конференции, практикумы, экскурсии, зачеты);

- технология учебного проектирования (метод проектов);

- компьютерные технологии;

- учебные технологии, ориентированные на интеграцию содержания, способов деятельности в обучении;

- дифференцированное обучение;

- развивающее обучение;

- исследовательская деятельность.

6. В школе имеется свой спортивный зал.

7.  Школа имеет свою библиотеку. Все учебные пособия выдаются  бесплатно.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ

на 2023 - 2024 учебный год

Председатель комитета - Гарифзянова Лариса Николаевна;

Члены комитета: Ведерникова Дарья Викторовна и Воронкова Наталья Михайловна.