Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

8-800-2000-122

 

ДИРЕКТОР

МБОУ Коспашской ООШ

Дюжина Татьяна Николаевна


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

"ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ"


В субботу 15 сентября 2018 года Пермский край принял участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем».  Учащиеся,  педагоги и родители  МБОУ ООШ № 18 тоже не остались в стороне.

Чистая школа начинается с каждого из нас.  Чисто не там где убирают, а  там где не оставляют мусор. Совет старшеклассников разместил вот такое объявление 13 сентября  в школе: « Уважаемые учащиеся! Сделаем нашу школу чище! Объявляем завтра общешкольный день чистоты! Да здравствует сменная обувь и опрятный внешний вид, чистые руки и чисто убранные столы в столовой! Самый чистый и опрятный класс получит приз!». Такое объявление не могло не заинтересовать ребят.

Наведя порядок в школе и  на прилегающей территории к школе, учащиеся решили помочь в уборке мусора  и перевозке книг  из старого здания школы в новое.

В школе, в поселке, а затем и на всей планете станет чисто, если следовать правилу Маленького принца из одноименной повести Антуана де Сент Экзюпери: « Есть такое правило: встал поутру, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

Спасибо учащимся,  педагогам, папе Даши П. и дедушке Егора С. в организации вывоза мусора и перевозке книг.


"ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ"

7 сентября  2018 года в МБОУ ООШ № 18   был проведён День Здоровья для ребят и учителей  школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали прилегающий лес.

Главной заботой при подготовке Дня здоровья  в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по следующим станциям: перетягивание каната, ручеёк (переход по бревну), болото, лесная аптека, весёлая скакалка, разжигание костра и другие.

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Активными участниками праздника всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно,  же много полезной информации.


 "ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ" 

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

В МБОУ ООШ № 18   с 3 сентября по 20 сентября  прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


"ДЕНЬ ЗНАНИЙ" 

1 сентября в 10.00 в новом здании МБОУ ООШ №18 была проведена торжественная линейка, посвященная "Дню знаний!"  

Торжественная линейка открывались гимном, после которого директор школы Дюжина Т.Н., всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями. 

 

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости администрации Кизеловского муниципального района. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. От администрации Кизеловского муниципального района и Северо-Коспашского сельского поселения учащимся 1-ого класса подарили подарки. 

 

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. 

Традиционный «колокольчик» закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили: ученику 9 класса Даниилу Б. и ученице 1 класса – Юлии Ш. 

В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памятные подарки. Торжественно и трогательно прозвучал гимн школы в исполнении всех учащихся школы.


 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

 

    

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



  ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ