ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Неделя математики и физики

с 8 по 12 февраля 2016 года

С 8 по 12 февраля в школе прошла неделя математики и физики.

10.02.2016 прошло занятие в виде игры «Брей-ринг» в 5 классе. Дети были разделены на команды: «Смешные числа» и  «Юные математики». игра состояла из 5 раундов:

1. «Занимательные задачи»

2. «Великие математики»

3. «Меры длины»

4. «Веселые цифры»

5. «Обо всем»

В ходе соревнования победила команда «Юные математики» со счетом 12:9. Лучшие игроки: Папст Арина, Горелова Алина, Совяк Иван.

11.02 проведена игра «Брей-ринг» в 3 классе. Игра прошла под девизом «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий». Класс был разбит на команды: «Математические герои» и «Занимательные задачки». После разминки дети участвовали в конкурсах : «Логические шуточные задачи», «Ребусы», «Занимательные задачи», «Сложная задача», «Самый быстрый».

Со счетом 20:22 победила команда «Занимательные задачки». лучшие игроки : Негреева Ульяна, Колесняк Катя.

11.02 прошла игра «Математика устами младенца» между обучающимися 6-7 классов. В ходе игры детям пришлось проявить смекалку и находчивость в конкурсах : «Рассуждалки», «Объяснялки», «Загадалки», «Обгонялки», «Соображалки».

Победителями стала команда 6 класса «Модуль», которая заработала 67 баллов. Команда 7 класса «Многочлены» заработала 61 балл. Лучшие игроки: Чеканова Оля, Плясунова Настя, Зуев Александр, Горелов Саша.

Для учащихся 7 классов прошла игра «Начинающим физикам». Класс был очень активным и показал хорошие знания.

В 8 классе прошла игра «Покорим вершины физики». Класс активно состязался, но самым активным был Хлянов Виталий.

Для 9 класса прошла игра «Физический поединок». Класс активностью не отличался

По алгебре для 8 класса была проведена игра «Счастливый случай». Самым активным был Хлянов Виталий, который набрал больше всегобаллов.

В 9 классе прошла игра «Математическая белиберда». Работали и играли без особого энтузиазма.

В целом неделя прошла хорошо.

о проведении занятия для девочек-подростков «Все о тебе»

15 февраля 2016 г. в 5 классе прошло занятие для девочек- подростков «Все о тебе».

Целью занятия было повышение уровня гигиенической культуры, социальной адаптации подростков и формирование навыков здорового образа жизни.

В теоретической части девочки познакомились с анатомическими, физиологическими, психологическими и социальными изменениями,  происходящими в период полового созревания. Изучили, внимательно рассмотрели плакаты о репродуктивной системе женщины.

Так же на занятии были рассмотрены вопросы личной интимной гигиены, правильного питания и здорового образа жизни в период полового созревания.

В экспериментальной части занятия были проведены три опыта:

1 опыт : Как работает прокладка Always Ultra ? «Сделай сама!» (демонстрация как быстро прокладка впитывает жидкость)

2 опыт: Почему тонкая прокладка Always Ultra      так хорошо защищает? (демонстрация превращения жидкости в гель)

3 опыт:  Как работает прокладка  Always Ultra  ?    (демонстрация суперабсорбирующего геля, как прокладка превращает жидкость в гель и защищает от протекания)

В конце занятия для закрепления материала девочки отвечали на вопросы мини-викторины. И получили небольшие подарки – наборы прокладок от фирмы Always , шампунь и журнал для девочек Еlle girl.